Home » Абитуриенту

Category Archives: Абитуриенту

Dictionaries are Students’ Best Friends

Результаты олимпиады “Learning Grammar is Simple” для школьников

РЕЗУЛЬТАТЫ ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Learning Grammar is Simple

26.10.2019

ФИО Город Школа Класс/Курс Результаты
  Айвазян Арина Гарегиновна г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 11 33
  Агапов Федор Николаевич г.о. Серебряные пруды МОУ «Петровская СОШ» 11 27
  Антонов Артур Вячеславович г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 15
  Антонова Маргарита Игоревна г. Коломна МБОУ «СОШ № 15» 11 22
  Апинов Давид Михайлович г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 18
  Астафьева Валерия Алексеевна г. Коломна МБОУ «Лицей № 4» 11 28
  Афонина Екатерина Александровна г. Воскресенск МОУ «Виноградовская средняя общеобразовательная школа» 11 36
  Баннова Марина Анреевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 25
  Белошицкая Валерия Евгеньевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 10 34
  Блишун Максим Дмитриевич г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8»   28
  Бобохонов Максим Рузибайевич г. Воскресенск МОУ «СОШ № 20» 10 25
  Большаков Артур Сергеевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 10 16
  Борисов Сергей Владимирович г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 16
  Бочейко Алексей Николаевич г. Бронницы МАОУ «Гимназия им. А. А. Пушкина» 11 21
  Будяк Анастасия Романовна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 99» 10 26
  Быков Максим Евгеньевич г. Воскресенск МАОУ «СОШ «Гармония» 11 28
  Васильев Никита Олегович г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 22
  Вековищева Диана Эдуардовна г. Воскресенск МАОУ «СОШ «Гармония» 11 31
  Вишняков Никита Сергеевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 10» 11 33
  Вогау Екатерина Дмитриевна Коломенский г.о. МОУ «Песковская СОШ»   9
  Голубовский Андрей Андреевич г. Коломна ГБПОУ МО Колледж «Коломна» 4 курс 18
  Горлова Надежда Сергеевна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 25» 11 33
  Гостева Анастасия Алексеевна г. Луховицы ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 29
  Гречко Дарья Евгеньевна г. Воскресенск МОУ «Гимназия № 1» 10 26
  Григорьев Ярослав Дмитриевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 1» 11 38 3 место
  Громова Елена Александровна г. Коломна МБОУ «Лицей № 4» 11 27
  Гусева Алена Алексеевна г. Бронницы МАОУ «Гимназия им. А. А. Пушкина» 11 27
  Демидов Егор Дмитриевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 14» 11 35
  Демина Екатерина Сергеевна г. Бронницы МАОУ «Гимназия им. А. А. Пушкина» 11 26
  Дмитрова Вероника Артемовна г. Коломна МБОУ «СОШ № 1» 10 16
  Дрёмова Дарья Кирилловна г. Коломна МОУ «Песковская СОШ» 11 16
  Егоров Кирилл Юрьевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 35
  Емельянов Вадим Андреевич г. Коломна ГБПОУ «Колледж «Коломна» 3 курс 37
  Ермакова Арина Александровна г. Коломна МБОУ «Лицей № 4» 11 40 1 место
  Жиганшина Анастасия Денисовна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 10 31
  Жуковец Татьяна Викторовна г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 22
  Зайцева Полина Вячеславовна г. Озеры МБОУ «Гимназия № 4» 11 24
  Зазульская Елизавета Александровна г. Коломна МБОУ «СОШ № 12» 10 25
  Зверева Ирина Андреевна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 11» 10 36
  Зенина Диана Алексеевна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 99» 11 18
  Зорин Артём Андреевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 21» 11 16
  Зырянова Софья Дмитриевна г. Воскресенск МОУ «Гимназия № 1» 11 31
  Ибрагимова Фируза Гафуржановна г. Коломна МОУ «Песковская СОШ» 10 32
  Иванова Кристина Сергеевна г. Воскресенск МОУ «Лицей № 6» 11 35
  Иванов Никита Владимирович г. Ступино МБОУ «Большеалексеевская СОШ» 11 33
  Ионова Варвара Константиновна Коломенский г.о. МБОУ «Дединовская ШИСОО» 11 18
  Кабайлов Егор Сергеевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 29
  Кальёнжу Эмре г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 10 25
  Капранова Алена Викторовна  г. Воскресенск МОУ «СОШ № 11» 11 29
  Карташова Зоя Павловна г. Раменское МОУ «Гимназия № 2» 10 35
  Каспарова Яна Арсеновна г. Коломна МОУ «Лицей № 6» 11 34
  Катюрина Дарья Олеговна г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 26
  Кваша Оксана Григорьевна г. Коломна МОУ «Карасёвская СОШ» 11 24
  Климанова Екатерина Вадимовна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 9» 10 27
  Косова София Евгеньевна г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 10
  Клинков Николай Вячеславович г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 39 2 место
  Клиновицкая Елизавета Андреевна г. Коломна МОУ «Непецинская СОШ» 10 29
  Коломыцева Софья Юрьевна г. Раменское МОУ «Дергаевская СОШ № 23» 11 24
  Косяков Андрей Михайлович г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 31
  Кочарян Эмилия Вардановна г. Озеры МЭРУ «Гимназия № 4» 11 32
  Кулиш Алина Романовна г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 11 18
  Купцов Кирилл Владиславович г. Воскресенск МОУ «СОШ № 99» 11 27
  Леонов Иван Валентинович г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 30
  Литвинова Екатерина Александровна г. Воскресенск МОУ «Лицей № 22» 10 27
  Липатова Татьяна Валерьевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 10 21
  Лихонкина Елизавета Николаевна  г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 11 23
  Лобачева Александровна Васильева г. Егорьевск МОУ «СОШ № 12» 10 26
  Макаров Александр Дмитриевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 22
  Макаров Илья Александрович Коломенский г.о. МОУ «Пановская СОШ» 10 19
  Маковская Алёна Николаевна Коломенский г.о. МОУ «Песковская СОШ» 10  23
  Маликов Игорь Витальевич г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 23
  Мамедова Лейла Шихвейсовна г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 30
  Манаева Ирина Игоревна. г. Воскресенск МОУ «Лицей № 22» 11 25
  Маркелов Дмитрий Вадимович г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 22
  Маслова Анастасия Алексеевна г. Воскресенск МОУ «Гимназия № 24» 10 22
  Матвеева Александра Денисовна г. Раменское МОУ «Дергаевская СОШ № 23» 11 24
  Моргунова Анна Алексеевна г. Воскресенск МОУ «Гимназия № 1» 11 36
  Мирончев Фёдор Романович г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 17
  Михайлова Полина Сергеевна г. Коломна МБОУ «Лицей № 4» 10 28
  Морозова Алина Сергеевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 24
  Назарова Светлана Алексеевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 9» 10 31
  Недотёкин Евгений Александрович г. Коломна МБОУ «Гимназия № 9» 10 35
  Неустроева Валерия Алексеевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 20» 11 33
  Нефедова Вероника Дмитриевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 12» 11 23
  Никитин Леонид Сергеевич г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 11 31
  Овсянникова Анастасия Дмитриевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 9» 10 29
  Панаран Алена Сергеевна г. Воскресенск МОУ «Лицей № 22» 11 30
  Папян Мариам Юровна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 25» 11 15
  Пашкова Елизавета Александрова г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 27
  Перваков Александр Александрович г. Коломна МБОУ «СОШ № 10» 11 24
  Полякова Валерия Витальевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 11 25
  Попова Олеся Александровна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 11» 11 25
  Пьянкова Дарья Александровна г. Коломна МБОУ «СОШ № 12» 10 29
  Романько Владимир Сергеевич г. Воскресенск МОУ «СОШ № 11» 11 22
  Рябова Антонина Андреевна Коломенский г.о. МОУ «Непецинская СОШ» 10 21
  Савина Анастасия Александровна Коломенский г.о. МОУ «Пановская СОШ» 10 15
  Самохвалова Мария Михайловна Коломенский г.о. МОУ «Непецинская СОШ» 10 30
  Свояк Валерия Дмитриевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 10» 11 28
  Селютин Илья Сергеевич Коломенский г.о. МОУ «Непецинская СОШ» 10 19
  Сизова Алина Олеговна г. Воскресенск МОУ «Лицей № 22» 10 18
  Скоромнова Анастасия Алексеевна г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 17
  Соловьева Татьяна Сергеевна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 99» 10 25
  Соловьева Анастасия Олеговна Коломенский г. о. МОУ «Сергиевская СОШ» 10 9
  Стародубов Филипп Германович г. Коломна МБОУ «СОШ № 17» 10 26
  Старостенко Олеся Станиславовна Коломенский г.о. МОУ «Пановская СОШ» 10 20
  Старостенко София Станиславовна Коломенский г.о. МОУ «Пановская СОШ» 10 17
  Степнова Анна Алексеевна г. Зарайск МБОУ «Средняя школа № 1 им. дважды Героя Советского Союза В. Н. Леонова» 11 25
  Стивкина Виктория Сергеевна г. Раменское МОУ «СОШ № 4» 10 25
  Стулов Иван Андреевич г. Воскресенск МОУ «СОШ № 4» 11 38 3 место
  Толстунов Артём Евгеньевич г. Коломна МБОУ «СОШ № 24» 10 23
  Тонких Анастасия Александровна г. Воскресенск МОУ «СОШ № 99» 10 26
  Трефилова Ксения Игоревна г. Коломна МБОУ «СОШ № 1» 10 24
  Ходаков Александр Евгеньевич г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 19
  Хохлова Дарья Андреевна г. Воскресенск МОУ «Гимназия № 1» 11 37
  Цой Екатерина Александровна г. Коломна МБОУ «Лицей № 4» 11 35
  Цыганкова Любовь Андреевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 10 18
  Червова Алина Николаевна г. Коломенский г.о. МОУ «Сергиевская СОШ» 10 29
Ч Чернышова Ульяна Сергеевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 10 23
  Черябкина Ангелина Юрьевна г. Коломна МОУ «Пановская СОШ» 10 21
  Чоговадзе Кира Георгиевна г. Коломна МБОУ «СОШ № 12» 10 19
  Швейкина Екатерина Андреевна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 11 26
  Шебалкова Екатерина Александровна г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 8
  Шипова Елена Михайловна г. Егорьевск МОУ «Георгиевская гимназия» 11 24
  Широков Даниил Олегович г. Луховицы МБОУ «Гимназия № 10» 10 22
  Шитиков Дмитрий Семенович г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 12
  Штапкина Анастасия Алексеевна г. Егорьевск МОУ «СОШ № 14» 10 24
  Ярова Анастасия Денисовна г. Коломна МБОУ «Гимназия № 8» 11 27
  Ящук Андрей Юрьевич г. Коломна ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 1 курс 17

Школа юного лингвиста-переводчика стартовала!

Школа юного лингвиста-переводчика вновь распахнула свои двери!

05 октября 2019 года на факультете иностранных языков ГСГУ состоялось первое в 2019-20 учебном году занятие в Школе юного лингвиста-переводчика для учащихся 10-11 классов из Подмосковья, решивших связать свою жизнь с изучением английского языка.

Проект существует в данном формате с 2016 года, а в сентябре мы приняли участие в конкурсе «Наше Подмосковье» на грант губернатора Московской области.

В этом году в Школе зарегистрировались свыше 100 старшеклассников из 8 муниципальных образований юго-востока Московской области: Коломенского г.о., Воскресенского г.о., Егорьевска, Каширы, г.о. Луховицы, г.о. Озеры, Серебряных Прудов и Ступино.

Доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ФИЯ ГСГУ С. А. Резцова, Н. Ю. Степанова, В. Д. Гришенко и М. В. Ершов будут каждую субботу бесплатно обучать две группы учащихся 10-ых и 11-ых классов тонкостям подготовки к различным разделам ЕГЭ по английскому языку, формировать навыки всех видов иноязычной речевой деятельности и повышать коммуникативную компетенцию будущих абитуриентов.

Кроме того, слушатели будут активно привлекаться ко всем олимпиадам и мероприятиям факультета иностранных языков для школьников.

Ждём результатов конкурса и приглашаем присоединиться к нашей группе «Школа юного лингвиста-переводчика» в социальной сети ВКонтакте!

Learning Grammar is Simple

Школа юного лингвиста-переводчика

ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»

Факультет иностранных языков

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

Школа ЮНОГО ЛИНГВИСТА – ПЕРЕВОДЧИКА «Готовимся к ЕГЭ»

ПЛАН РАБОТЫ

2019-2020 уч. год

Занятия проводятся бесплатно по субботам, начало в 14.00, ауд.432.

Продолжительность 1.20 мин

  Improve your Vocabulary    (Готовимся к ЕГЭ:  Лексика)   Improve your Writing Skills   (Готовимся к ЕГЭ: Письмо)   Improve your Speaking Skills   (Готовимся к ЕГЭ: Грамматика) Improve your Grammar Skills    (Готовимся к ЕГЭ: Говорение)  
Октябрь 05.10.19 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 12.10.19 Гришенко В.Д., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кпн   19.10.19  Ершов М.В., доцент, кфилн 26.10.19 Олимпиада по грамматике английского языка “Learning Grammar Is Simple
Ноябрь 02.11.19 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 09.11.19 Гришенко В.Д., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кпн 16.11.19 Ершов М.В., доцент, кфилн 23.11.19 Резцова С.А., зав.кафедрой лингвистики и мкк, доцент, кпн
Декабрь 30.11.19 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 07.12.19 Гришенко В.Д., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кпн 14.12.19 Ершов М.В., доцент, кфилн 21.12.19 Резцова С.А., зав.кафедрой лингвистики и мкк, доцент, кпн
Январь 04.01.20 Каникулы 11.01.20 Гришенко В.Д., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кпн 18.01.20 Ершов М.В., доцент, кфилн 25.01.20 Резцова С.А., зав.кафедрой лингвистики и мкк, доцент, кпн
Февраль 01.02.20 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 08.02.20 Гришенко В.Д., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кпн 15.02.20 Ершов М.В., доцент, кфилн 22.02.20 Праздничный день
Март 29.02.20 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 07.03.20 Праздничный день 14.03.20 Ершов М.В., доцент, кфилн 21.03.20 Резцова С.А., зав.кафедрой лингвистики и мкк, доцент, кпн
Март / Апрель 28.03.20 Степанова Н.Ю., эксперт ЕГЭ по англ.яз., доцент, кфилн 04.04.20 Пробный экзамен в формате ЕГЭ: письменная часть Резцова С.А., Степанова Н.Ю., Гришенко В.Д., Ершов М.В.   11.04.20 Пробный экзамен в формате ЕГЭ: устная часть Резцова С.А., Степанова Н.Ю., Гришенко В.Д., Ершов М.В.   18.04.20 Итоговое занятие Резцова С.А., Степанова Н.Ю., Гришенко В.Д., Ершов М.В.  

Школа юного лингвиста-переводчика

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Министерство образования Московской области

ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет»

Факультет иностранных языков

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

ШКОЛА ЮНОГО ЛИНГВИСТА – ПЕРЕВОДЧИКА

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» приглашает учащихся 10-11-х классов СОШ Московской области стать участниками Школы юного лингвиста- переводчика «Готовимся к ЕГЭ» в 2019-2020 учебном году.

Занятия проводятся бесплатно на базе ГОУ ВО МО «ГСГУ» по субботам с 14.00 до 15.20 в ауд. 432 с 05 октября 2019 г. по 18 апреля 2020 г. и завершаются сдачей пробного экзамена в формате ЕГЭ.

В Школу ЮЛП могут записаться только учащиеся 10-11-х классов.

Для этого необходимо зарегистрироваться

до 1 октября 2019 года (включительно) по электронному адресу: сhair.linguistics.kolomna@gmail.com  или stepanovany@yandex.ru

отв. кфилн, доцент Степанова Наталья Юрьевна

Заявки, присланные позже указанной даты, рассматриваться НЕ будут.

ЗАЯВКА

ФИО (полностью) ______________________

Город (поселок), область _______ ________

Школа _____________ Класс______________

Домашний адрес _______________________

Контактный телефон _____________________

e-mail __________________________________

Зав.кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации  С.А. Резцова

«Школа юного лингвиста-переводчика» на конкурсе премии Губернатора МО

3 сентября 2019 г. в КЦ МО «Коломна» – второй день экспертизы проектов, представленных на конкурс премии Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева «Наше Подмосковье – 2019».

Кфилн, доцент Н. Ю. Степанова представила вниманию жюри проект в номинации «Прорыв» «Школа юного лингвиста-переводчика: ЕГЭ по АЯ – это просто!».

Этот многолетний проект, созданный инициативной группой кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ, помогает старшеклассникам МО подготовиться к экзамену академически и психологически, полюбить язык и выбрать будущую профессию и вуз, в который они хотят поступить – наш ГСГУ!

Пробный ЕГЭ

13 апреля 2019 года доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ФИЯ ГСГУ Гришенко В.Д. и Степанова Н.Ю. провели бесплатное пробное тестирование в формате ЕГЭ (устная часть) для слушателей Школы юного лингвиста-переводчика.

Тестирование прошло с применением компьютерных технологий в лингафонном кабинете ФИЯ ГСГУ. 35 старшеклассников СОШ юго-востока Московской области получили уникальную возможность проверить свои навыки говорения на английском языке в формате КИМ ЕГЭ-2019.

20 апреля 2019 года на финальном занятии Школы юного лингвиста-переводчика слушатели узнают свои результаты и получат выпускные сертификаты.

Приглашаем учащихся 10-11 классов СОШ и студентов ССУЗ принять участие в онлайн олимпиаде по страноведению английского языка

Чтобы ознакомиться с объявлением, пожалуйста, пройдите по ссылке:

Информационное+письмо+Олимпиада+по+страноведению+2019

Результаты он-лайн олимпиады по лексике английского языка Dictionaries Are Students’ Best Friends для студентов

Чтобы ознакомиться с результатами олимпиады, пройдите, пожалуйста, по ссылке:

Результаты СТУДЕНТЫ