Home » Абитуриенту » Школа юного лингвиста-переводчика

Category Archives: Школа юного лингвиста-переводчика

Learning Grammar Together: No Failure, Only Feedback

20.02.2021 прошло очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика Learning for a Bright Future.

Вместе с доцентом кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ Ершовым М.В. слушатели разобрали некоторые грамматические явления английского языка, такие как употребление артиклей, степени сравнения имен прилагательных, межъязыковые различия в использовании исчисляемых и неисчисляемых имен существительных.

Изучение грамматики иностранного языка не только повышает уровень языковой иноязычной компетенции, но и помогает лучше осознать грамматический строй родного языка, развивает логическое мышление учащихся, их наблюдательность, способность к анализу и синтезу.

Очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”

13 февраля 2021 года прошло очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”.

Зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ  С.А. Резцова подготовила для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ юго-востока Московской области урок по развитию навыков выразительного чтения вслух.

Читать вслух действительно сложнее, чем про себя. Это целый комплекс мероприятий, развивающий сразу 3 речевых навыка: чтение, говорение и аудирование.

Вы видите текст, вы его воспроизводите, вы его слышите. Читая вслух, мы тренируем произношение, работаем над скоростью речи, увеличиваем словарный запас и добиваемся плавности речи. Неслучайно задание на чтение вслух текста на английском языке включено в устную часть ЕГЭ по английскому языку.

Школа юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”

Продолжает свою работу Школа юного лингвиста-переводчика ФИЯ ГСГУ “Learning for a Bright Future”.

06 февраля 2021 года очередное занятие для старшеклассников на платформе Zoom провела кфилн, доцент кафедры лингвистики и МКК межкультурной коммуникации ФИЯ ГСГУ Степанова Н.Ю.

Занятие было посвящено работе над «проблемной» лексикой – лексическим единицам, не имеющим точных соответствий в русском языке, а также межъязыковым паронимам.

Процесс запоминания сложных слов был увлекательным и интересным: школьники выполняли задания по анимированному видео, аудировали песню, сопровождаемую клипом, а в конце занятия выполняли тест на изученную лексику на платформе Kahoot.

Овладение иноязычной лексикой является важнейшей предпосылкой развития всех видов речевой деятельности на английском языке.

Желаем ребятам дальнейших успехов в овладении английским языком!

Школа юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”

30 января 2021 года состоялось очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future” в формате облачной конференции ZOOM, которое было организовано Гришенко В.Д., доцентом кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ.

Учащиеся 10-11 классов юго-восточного региона Московской области познакомились с правилами написания эссе; со стилистическими и лингвистическими особенностями выражения своего мнения на английском языке; с типичными языковыми и структурными ошибками, которые делают русскоязычные авторы.

Полученные в ходе занятия навыки и умения письменной речи непременно помогут школьникам добиться успеха в будущем.

May success attend young learners of English!

Очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”

23 января 2021 г. прошло очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”. Зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ С.А. Резцова подготовила для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ юго-востока Московской области урок по развитию навыков устной речи, монологической и диалогической.

Речь – это показатель духовной культуры личности. Связная, логически выстроенная, образная и выразительная речь является одной из основных составляющих критического мышления, развитие которого стало приоритетом в современном обучении.

Именно поэтому на занятиях Школы юного лингвиста-переводчика этому виду иноязычной речевой деятельности уделяется такое большое внимание.

Welcome back to GSGU Young Linguists’ School!

Наступил 2021 год, и после новогодних каникул продолжает свою работу Школа юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”.

16 января 2021 года на занятии под руководством доцента кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ М.В. Ершова учащиеся 10-11 классов подмосковных школ изучали модальные глаголы английского языка, которые используются для выражения мнений, эмоций, предположений.

С их помощью мы можем запрещать, просить, спрашивать, говорить об обязанностях и навыках. Они не выражают самих действий, а только являются дополнением к ним, описывая наше отношение к тому, о чем говорится.

Премудрости употребления данной глагольной группы и были предметом очередной встречи участников ШЮЛП.

Занятие ШЮЛП “Learning for a Bright Future”

19 декабря 2020 г. прошло очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика “Learning for a Bright Future”.

Зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ С.А. Резцова подготовила для учащихся 10-11 классов средних школ юго-востока Подмосковья урок по развитию навыков устной речи.

Школьники учились грамотно  выражать свои мысли, складывать слова в предложения и доносить свои идеи до слушателей.

Сложно переоценить важность работы над говорением, которое является одним из четырех так называемых «навыков нового тысячелетия» наряду с критическим мышлением, групповой работой или коллаборацией и творческим подходом.

Человек, который говорит красиво и грамотно, как правило, становится более успешным в профессиональном плане и чаще добивается поставленных целей.

Learning for a Bright Future

12 декабря 2020 г. прошло очередное занятие Школы юного лингвиста – переводчика “Learning for a Bright Future”. Доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков М.В. Ершов провел занятие для учащихся 10-11 классов СОШ юго-востока Подмосковья.

Школьники поработали над предлогами  английского языка – это очень важная служебная часть речи, которая может кардинально изменять значение глаголов, склоняет существительные по падежам, перемещает предметы в пространстве, указывает на их местоположение.

Чтобы избегать неловких пауз в диалоге, сделать речь интересной и разнообразной, важно использовать предлоги корректно, чему и учились на занятии подмосковные старшеклассники.

Школа юного лингвиста-переводчика «Learning for a Bright Future»

5 декабря 2020 года состоялось очередное занятие Школы юного лингвиста-переводчика «Learning for a Bright Future» в формате облачной конференции ZOOM, которое было организовано кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ.

Гришенко В.Д., доцент кафедры лингвистики и мкк, кпн, продолжила знакомить слушателей, учащихся  10-11 классов юго-восточного региона Московской области, с правилами написания письма личного характера; со стилистическими и лингвистическими особенностями эпистолярного жанра английского языка; с типичными ошибками, которые делают русскоязычные авторы.

С использованием современных методик обучения иностранным языкам школьники познают азы письменной речи на иностранном языке, что непременно поможет им добиться успеха в будущем.

May success attend young learners  of English!

Результаты Онлайн олимпиады DICTIONARIES ARE PUPILS’ BEST FRIENDS

  Червова Алина Николаевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 100
  Суслова Анна Евгеньевна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 95
  Блинова Алина Олеговна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 90
  Серебрякова Карина Константиновна Коломна, ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 87
  Иноземцев Степан Григорьевич Курган, ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» 84
  Ковалева Анастасия Андреевна Коломна, МБОУ «СОШ №20» 83
  Белоусова Наталья Юрьевна Серпухов, МБОУ «СОШ №18» 83
  Галкина Анна Михайловна Воскресенск, МАОУ «СОШ «Гармония» 82
  Таранова Алина Александровна Курчатов, МБОУ «Гимназия №1» 82
  Малявин Матвей Олегович Луховицы, Луховицкий лицей 82
  Денисяк Анна Михайловна Архангельск, Гимназия №3 81
  Камов Рамир Анзорович Ноябрьск, №8 80
  Половинкин Егор Анатольевич д. Тростье, Куриловская гимназия 79
  Черепанова Инесса Дмитриевна Курган, КБМК 79
  Ерохина Татьяна Владиславовна Курган, КБМК 79
  Концевая Светлана Александровна Воскресенск, МОУ «СОШ «Траектория успеха» 78
  Напримеров Егор Александрович Архангельск, Гимназия №3 78
  Лисин Артём Русланович Воскресенск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 77
  Печникова Карина Андреевна Егорьевск, МОУ «СОШ №12 с УИОП» 77
  Жалко Анастасия Никитична Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 77
  Федько Полина Андреевна Ноябрьск, Гимназия №1 77
  Ячнева Виталина Александровна Ноябрьск, Гимназия №1 76
  Соломатин Дмитрий Алексеевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 75
  Полева Елена Владимировна Саяногорск, МБОУ «СОШ №5» 74
  Гусейнова Марьям Эльмаровна Санкт-Петербург, ГБОУ «СОШ №263» 74
  Аблаутова Екатерина Анатольевна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №7» 74
  Маковская Алёна Николаевна п. Пески, МОУ «Песковская СОШ» 73
  Таузарова Самира Саматовна Курган, КБМК 73
  Каримова Амина Ринатовна Уфа, УКСИВТ 72
  Саттаров Алмас Аглямович с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 72
  Мулаянова Эльвина Марселевна с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 71
  Черченко Арина Алексеевна Санкт-Петербург, №188 71
  Захарова Александра Викторовна Озёры, МБОУ «СОШ №2» 70
  Ганеева Виолетта Максимовна Уфа, УКСИВТ 70
  Епанчинцев Евгений Евгеньевич Курган, КБМК 68
  Холодкова,Татьяна Сергеевна с. Бояркино, МБОУ «Бояркинская СОШ им. М.Е. Кауткова» 67
  Тихомиров Тимофей Александрович Воскресенск, МОУ «СОШ №9» 67
  Михалишин Валерий Дмитриевич Владимир, МБОУ «СОШ №42» 67
  Попова Елизавета Игоревна Коломна, МБОУ «Гимназия № 8» 66
  Коновалова Татьяна Алексеевна Саранск, МОУ «Лицей №43» 66
  Носова Наталья Алексеевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 66
  Еремина Полина Максимовна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 65
  Шкурихина Диана Сергеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №38» 65
  Слученков Илья Алексеевич Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 64
  Полякова Виктория Михайловна Коломна, МОУ «Хорошовская СОШ» 64
  Панкова Василиса Юрьевна Коломна, Сосново-Борская СОШ 64
  Посашкова Ксения Андреевна Ангарск МБОУ «СОШ №37 им. А.М. Королькова» 64
  Морозова Екатерина Сергеевна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 64
  Большаков Артур Сергеевич Коломна, МБОУ «СОШ №17» 63
  Литвиновв Екатерина Александровна Воскресенск, МОУ «Лицей № 22» 63
  Назарова Светлана Алексеевна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 63
  Киреева Алина Алексеевна Ангарск, МАОУ «СОШ с УИАЯ №27» 63
  Ефремова Ангелина Дмитриевна Уссурийск, ДВФУ 63
  Волошина Елизавета Андреевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 62
  Клиновицкая Елизавета Андреевна Коломенский г.о., МОУ «Непецинская СОШ» 62
  Лысенкова Элеонора Антоновна Ярославль, Гимназия №3 62
  Жернаков Сергей Александрович Коломна, МБОУ «СОШ №21» 62
  Игнатьева Елена Александровна Курган, КБМК 62
  Дьякова Полина Дмитриевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 61
  Федорова Ирина Николаевна Курган, КБМК 61
  Пахомова, Анастасия, Евгеньевна Владимир, МБОУ «СОШ №42» 61
  Бурая Марина Алексеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №37» 61
  Созинова Ярослава Сергеевна с. Лесниково, МБОУ «Гимназия №32» 60
  Витухновский Даниэль Леонидович Серпухов, Райсеменовская СОШ 60
  Давыдов Анастасия Александровна Санкт-Петербург, №263 60
  Редько Иван Андреевич Курган, Гимназия №32 60
  Аринина Дарья Михайловна Отрадный, Гимназия «ОЦ «Гармония» 59
  Никишина Мария Игоревна Курган, Гимназия №19 59
  Пигнастый, Никита, Евгеньевич Смоленск, СЮК 59
  Хохлов Даниил Вадимович Ельня, Ельнинская СОШ №3 58
  Кашаев Роман Александрович Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 58
  Глазкова Полина Евгеньевна Коломна, МБОУ «Гимназия №8» 58
  Платонова Александра Алексеевна Воскресенск, МОУ «Гимназия №1» 58
  Вихрова Марина Александровна Саранск, МОУ «Гимназия №20 им. В.Б. Миронова» 57
  Авакянц Вероника Маратовна Раменское, Раменская СОШ №4 57
  Змеева Карина Владимировна Торбеево, МБОУ «Торбеевская СОШ №3» 57
  Маслова Кристина Владимировна Саранск, МОУ «СОШ №9» 57
  Шевелев Никита Андреевич Курган, КБМК 57
  Гераськина Элеонора Сергеевна Саяногорск, МБОУ «СОШ №6» 57
  Пантелеева Ксения Алексеевна Ноябрьск, «Гимназия №1» 56
  Афанасьева Наталья Александровна Архангельск, МБОУ «Гимназия №3» 56
  Воробьева Анастасия Сергеевна Саранск, Гимназия №20 56
  Чугунова Светлана Викторовна Коломна, МОУ «Песковская СОШ» 56
  Михайлова Ксения Михайловна Курган, КБМК 56
  Кончевская Юлия Александровна Курган, КБМК 56
  Недотекин Евгений Александрович Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 55
  Павлова Софья Сергеевна Воскресенск, МОУ «СОШ №99» 55
  Антонова Юлия Анатольевна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №8» 55
  Бачуркина Мария Сергеевна Луховицы, МБОУ «Луховицкая СОШ №1» 55
  Глушаков Илья Васильевич Курган, №15 55
  Морозкин Станислав Алексеевич Коломна, Гимназия №2 55
  Боржемская Евгения Сергеевна Курган, КБМК 55
  Гавриляк Дмитрий Валерьевич Луховицы, Гимназия №10 54
  Егорушкина Ангелина Андреевна Караганда, КБМК 54
  Казаченко Валерий Иванович Ленск, МБОУ «СОШ №3» 54
  Ракитина Алёна Дмитриевна Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 54
  Банакина Светлана Сергеевна Санкт-Петербург, РХГА 54
  Комина Ирина Геннадьевна Раменское, Гимназия №2 53
  Колошева Ангира Валерьевна Ноябрьск, МБОУ «Гимназия №1» 53
  Евдокимова Анастасия Владимировна Коломна, МБОУ СОШ № 20 53
  Тузбеков Альфред Альфирович Уфа, УКСИВТ 52
  Липовка Дмитрий Станиславович Курган, Гимназия №32 52
  Глазков Илья Владимирович Смоленск, МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» 52
  Хамидуллова Хабиба Равильевна Саранск, МОУ «СОШ №5» 52
  Дудина Арина Сергеевна Курган, КБМК 52
  Булеков Илья Сергеевич Воскресенск, МОУ «СОШ №4» 51
  Силин Максим Сергеевич Воскресенск, МОУ «СОШ №9» 51
  Шамсутдинова Сабрина Рафаэлевна Курган, МБОУ «Гимназия №32 им. Е.К. Кулаковой» 51
  Сабирова Виолетта Равильевна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 50
  Комышева Анна Алексеевна п. Мегет, МБОУ «МСОШ» 50
  Муханова Дарья Ивановна Коломна, МБОУ «СОШ №30» 50
  Платонова Анастасия Сергеевна р.п. Пачелма, МОУ «СОШ №1» 49
  Данилова Алина Сергеевна Саранск, МОУ «Средняя школа №5» 49
  Гостева Евгения Алексеевна Шадринск, МБОУ «Лицей №1» 49
  Горявина Валерия Михайловна Саяногорск, Лицей №7 49
  Катаева Алина Денисовна Коломна, 89151927424 49
  Худякова Валерия Сергеевна Курган, КБМК 49
  Фисунова Дарья Михайловна Ступино, МБОУ «Мещеринская СОШ № 2» 49
  Самохвалова Мария Михайловна Коломна, МОУ «Непецинская СОШ» 48
  Попов Никита Андреевич Ступино, МБОУ «СОШ №1» 48
  Вылегжанина Полина Александровна Советск, МОУ «СОШ с УИОП №1» 48
  Михалев Иван Владимирович Курган, Гимназия №32 48
  Параскевова Афродита Ахилесовна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 48
  Муллаянова Эльвина Марселевна с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 48
  Кузнецова Кристина Александровна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 47
  Вишнякова Полина Владимировна Иваново, ЧОУ «Гармония» 47
  Чубко Анастасия Владиславовна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №3» 47
  Якуба Евгения Андреевна Курчатов, Гимназия №1 47
  Кучерова Александра Алексеевна Ступино, №1 47
  Щемелинина София Ивановна Архангельск, Гимназия №3 47
  Малофеева Елена Андреевна Курган, КБМК 47
  Дружинина Виктория Андреевна Курган, СОШ №56 47
  Хлевова Евгения Анатольевна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 47
  Попова Любовь Маратовна Якутск, Высшая школа музыки РС им. В.А. Босикова 47
  Чеботарева Снежана Алексеевна Ступино, №4 46
  Ларюшкина Валерия Дмитриевна Саранск, МОУ «СОШ №5» 46
  Файзуллин Вильдан Ильхамович Уфа, УКСИВТ 46
  Ефименко Оксана Вячеславовна Уфа, УКСИВТ 46
  Шмакова Арина Владимировна Курган, №32 45
  Труханова Мария Сергеевна Коломна, МБОУ «СОШ №30» 45
  Короленко Виктория, Сергеевна Курчатов, МБОУ «Гимназия №2» 45
  Полянский Артём Михайлович Владимир, МБОУ «СОШ №42» 45
  Князева Екатерина Александровна Щигры, МБОУ «СОШ №3» 45
  Полетаев Матвей Максимович Коломна, МОУ «Радужненская СОШ» 45
  Липилин Михаил Игоревич р.п. Хорлово, ГБПОУ «Воскресенский Колледж» 44
  Королева Полина Алексеевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 44
  Боброва Алиса Константиновна Магнитогорск, МОУ «СОШ 63» 43
  Кочеткова Ирина Вячеславовна Коломна, «Гимназия №2» 43
  Бойчук Наталья Геннадьевна п. Депутатский, МБОУ «Депутатская СОШ» с УИОП 42
  Гаспарян Ангелина Овиковна Серпухо-15, МОУ «Куриловская гиназия» 42
  Павлюк Алина Александровна Курган, КБМК 42
  Кордияка Дарья Сергеевна Магнитогорск, МОУ «СОШ №63» 42
  Бальян Карина Максимовна Иркутск, МБОУ «Мегетская СОШ» 42
  Разова Олеся Юрьевна Курган, КБМК 42
  Липатова Татьяна Валерьевна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 41
  Пружинина Полина Константиновна Иркутск, «Точка Будущего» 41
  Иванова Татьяна Юрьевна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 41
  Русанова Анастасия Алексеевна Курчатов, МБОУ «Гимназия №1» 41
  Пуц Юлия Сергеевна Тюмень, КБМК 41
  Ким Виолетта Витальевна Уссурийск, ДВФУ 41
  Колтомов Максим Денисович Коломна, МОУ «Непецинская СОШ» 40
  Лисинская Ярослава Сергеевна Щигры МБОУ «СОШ №3» 40
  Гилеева Карина Антоновна Ноябрьск, МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский 40
  Масленикова Александра Сергеевна Санкт-Петербург, №263 40
  Хе Ульяна Гирсоковна Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 40
  Чоговадзе Кира Георгиевна г. Коломна, МБОУ «СОШ №12» 40
  пуц, анастасия Сергеевна Тюмень, КТСиТ 40
  Вишнивецкий Вадим Максимович Саяногорск, Лицей №7 40
  Сизонова Софья Александровна Курган, МБОУ «СОШ №2» 40
  Котова Карина Сергеевна Щигры, МБОУ «СОШ №3» 39
  Степанов Вадим Вадимович Раменское, МОУ «Гимназия №2» 39
  Бурдова Елизавета Андреевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 39
  Бабак Маргарита Сергеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №3» 39
  Пылаева Маргарита Игоревна Воскресенск, МОУ «СОШ №4» 39
  Рожкова Эрика Валерьевна Луховицы, Гимназия №10 39
  Якупова Александра Рамильевна Курган, КБМК 39
  Шамаяева Полина Германовна Санкт-Петербург, ГБОУ «СОШ №263» 38
  Мельников Илья Вячеславович Саранск, МОУ «СОШ №5» 38
  Полехова Марина Сергеевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 38
  Монич Ульяна Юрьевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 38
  Макаров Максим Александрович Екатеринбург, №116 38
  Свиридова Елена Анатольевна Егорьевск, №3 38
  Морозова Алина Евгеньевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 38
  Останина Милена Владимировна Курган, КБМК 38
  Пазюк Вера Андреевна Ярославль, «Гимназия №3» 38
  Киреева Елизавета Андреевна Курган, МБОУ «Гимназия 32» 37
  Туркунова Александра Дмитриевна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 37
  Коробицына Яна Валерьевна Екатеринбург, Гимназия №116 37
  Симонов Вадим Евгеньевич Ступино, МБОУ «СОШ №4» 37
  Глухих Валерия Сергеевна Курган, КБМК 37
  Форемская Виктория Михайловна Коломна, МОУ «Пановская СОШ» 36
  Антипина Анна Сергеевна Якутск, АОНО «Гуманитарный лицей» 36
  Сухарева Мария Михайловна Курган, КБМК 36
  Айтынбетова Карина Рустамовна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №7» 36
  Григорьева Алина, Евгеньевна Ступино, МБОУ «СОШ №4» 35
  Киселева Анна Сергеевна Курган, Гимназия №32 35
  Реммех Арина Филипповна Санкт-Петербург, №263 35
  Липовка Дмитрий Станиславович Курган, Гимназия №32 35
  Кадочникова Софья Александровна Курган, КБМК 35
  Васильева Дарья Владимировна Раменское, Кратовская СОШ №98 35
  Доценко Алёна Андреевна Курган, КБМК 35
  Ботанина София Валерьевна Курган, КБМК 35
  Шодорова Анастасия Нурлановна с. Лисье, КБМК 35
  Конина Дарья Андреевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 35
  Мурашова Алина Александровна Курган, КБМК 35
  Погодичев Данила Олегович Воскресенск, МОУ «СОШ №26» 34
  Полищук Ольга Анатольевна Раменский район, МОУ «Рыболовская СОШ» 34
  Дегтярёва Ангелина Ильинична Коломна, МБОУ «СОШ №17» 34
  Тиликина Екатерина Витальевна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 34
  Трескина Екатерина Юрьевна Саранск, Лицей №43 34
  Самсонова Екатерина Игоревна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 34
  Менщикова Виктория Александровна Курган, КБМК 34
  Шахматова Владислава Владиславовна Курган, КБМК 34
  Коряков Даниил Николаевич Курган, КБМК 34
  Пономарёв Илья Сергеевич Курган, КБМК 33
  Новоселова Анастасия Владимировна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 33
  Мадосян Гаянэ Зоркиновна Уфа, УКСИВТ 33
  Чунова Татьяна Евгеньевна Курган, КБМК 33
  Верхотурцева Анастасия Артёмовна Курган, КБМК 33
  Скворцова Ульяна Андреевна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 33
  Свиридова Екатерина Алексеевна Курган, КБМК 33
  Полулях Егор Андреевич Иркутск, «Точка будущего» 32
  Старостина Анна Дмитриевна Коломна, Лицей №4 32
  Вдовиков Алексей Евгеньевич Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 32
  Хамидуллин Руслан Вадимович Ноябрьск, МБОУ «Гимназия №1» 32
  Еремеев Владислав Анатольевич Воскресенск, «Горизонт» 32
  Баранова Ангелина Андреевна Непецино, МОУ «Непецинская СОШ» 31
  Капкаев Артём Наильевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 31
  Солодовникова Дарья Алексеевна Курган, КБМК 31
  Крашенникова Ульяна Сергеевна Ступино, №5 31
  Сергеева Александра Александровна Коломна, +8(916)9988386 31
  Рыбаков Илья Александрович Белоозерский, МОУ «Лицей №23» 31
  Абросимова Анастасия Сергеевна Уфа, УИКСИВТ 31
  Шестакова Диана Владиславовна Якутск, СВФУ им. М.К. Аммосова 31
  Баженова Анастасия Александровна Курган. ГБПОУ «КБМК» 31
  Сапегина Марина Сергеевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 31
  Лепешкин Егор Михайлович Раменское, МОУ «Гимназия №2» 30
  Паньков Глеб Денисович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 30
  Волков Алексей Юрьевич Егорьевск, МОУ «МОШ №1» 30
  Токарчук Александр Юрьевич Раменское, МОУ «Гимназия №2» 30
  Клешнина Анна Васильевна Уфа, УКСИВТ 30
  Каширин Вадим Константинович Курган, КБМК 30
  Трефилова Ксения Игоревна Коломна, МБОУ «СОШ №1» 29
  Такиуллина Азалия Рифовна с. Кандры, МАРК «СОШ №2» 29
  Абакова Александра Бахромовна Воскресенск, МОУ «СОШ №26» 29
  Касиян Владислав Вячеславович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 29
  Ильина Екатерина Петровна Курган, КБМК 29
  Шарапов Кирилл Николаевич Курган, КБМК 29
  Грушникова Екатерина Дмитриевна Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 29
  Прокопьева Полина Дмитриевна Курган, КБМК 29
  Старцев Никита Николаевич Уфа, УКСИВТ 29
  Фролова Наталия Алексеевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 28
  Панов Олег Павлович Коломна, №17 28
  Захарова Алина Юрьевна Егорьевск, МОУ «СОШ 12» 28
  Ситникова Екатерина Леонидовна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 28
  Набатов Роман Олегович Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 28
  Васильева Светлана Вадимовна Ступино, МБОУ «СОШ №4» 28
  Борисов Дмитрий Васильевич Уфа, №2 28
  Муравьева Екатерина Степановна Саяногорск, «Лицей №7» 28
  Свердел Мария Дмитриевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 28
  Томас  Алиса Андреевна Курган, КБМК 28
  Асадова Елизавета Сергеевна Курган, КБМК 28
  Скрипченко Марина Николаевна Курган, КБМК 28
  Искакова Вера Амангельдыевна Курган, КБМК 28
  Власова Милана Андреевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 27
  Скоромнова Анастасия Алексеевна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 27
  Васильева Елена Игоревна Уфа, УКСИВТ 27
  Ткаченко Любовь Романовна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 26
  Панасюк Анастасия Олеговна Курган, МБОУ «Гимназия №32» 26
  Баранова Ирина Александровна Воскресенск, МОУ «Гимназия №1» 26
  Гусева Софья Витальевна Белоозерский, МОУ «Лицей №23» 26
  Жигалина Алина Антоновна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 26
  Филиппов Владислав Максимович Уфа, УКСИВТ 26
  Яхина Алсу Алмазовна Уфа, УКСИВТ 26
  Байдина Виолетта Станиславовна Уфа, УКСИВТ 26
  Бусыгина Дарья Александровна Курган, КБМК 26
  Тушинская Яна Сергеевна Курган, КБМК 26
  Петерсон Александр Владимирович Курган, КБМК 25
  Якубень Сергей Константинович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 25
  Быкова Полина Ильинична Курган, КБМК 25
  Орлов Арсений Александрович Коломна, Гимназия №2 25
  Фаттахова Джульетта Руслановна Уфа, УКСИВТ 25
  Бнатов Дмитрий Александрович Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 25
  Клемешова  Александра Владимировна Коломна, ГСГУ 25
  Зарипова Альмира Ирековна Уфа, УКСИВТ 25
  Городничев Федор Михайлович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 24
  Захаров Роман Сергеевич Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 24
  Гриценко Алёна Романовна Курган, КБМК 24
  Янтусова Альбина Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Просекова Елизавета Алексеевна Курган, КБМК 24
  Саитова Иман Маратовна Коломна, МБОУ «СОШ №20» 24
  Селезнева Юлия Игоревна Давлеканово, УКСИВТ 24
  Ахунова Камила Ришатовна Уфа, УКСИВТ 24
  Гималетдинова Вилена Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Бикбова Снежанна Артуровна Уфа, УКСИВТ 24
  Ярмухаметова Милана Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Лямина Анна Андреевна Уфа, УКСИВТ 24
  Козелков Даниил Сергеевич Зарайск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 23
  Яшин Александр Дмитриевич Ступино, СОШ №1 23
  Рубцова Софья Денисовна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Азимова Субхия Амоновна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Плясунова Яна Алексеевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Мирзоева Альбина Арифовна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Савельева Ульяна Евгеньевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 23
  Газизова Ринара Илнуровна Уфа, УКСИВТ 23
  Хафизова Адэлина Радиковна Уфа, УКСИВТ 23
  Мухамадияров Ильдар Ильмирович Уфа, УКСИВТ 23
  Иванова Карина Витальевна Уфа, УКСИВТ 23
  Вандышева Анна Сергеевна Курган, МБОУ «Гимназия №32» 22
  Липатова Светлана Сергеевна Коломна, №18 22
  Жильцова Ирина Максимовна Луховицы, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 22
  Манасян Ева Грачиевна Москва, №1222 22
  Арбузова Дарья Дмитриевна Смоленск, МБОУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» 22
  Шарова Екатерина Александровна Курган, ГБПОУ «КБМК» 22
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 22
  Быкова Катя Владимировна Московская обл, «Дубневская СОШ» 22
  Нуртдинова Диана Ринатовна Уфа, УКСИВТ 22
  Сумина Александра Андреевна Цимлянск, Лицей №1 21
  Головин Андрей Константинович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Исаев Павел Сергеевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Павлов Иван Игоревич Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 21
  Гусева Екатерина Александровна Воскресенск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Корикова Анастасия Владимировна Курган, КБМК 21
  Калашникова Алёна Игоревна Уфа, УКСИВТ 21
  Наумов Алексей Сергеевич Курган, КБМК 21
  Лопанов Сергей Алексеевич Курган, КБМК 21
  Баранова Елизавета Андреевна Курган, КБМК 21
  Дейнека Екатерина Олеговна Курган, КБМК 21
  Юлмухаметов Ратмир Олегович Уфа, УКСИВТ 21
  Ахметзяки Тимергалей Эльфьюрович Уфа, УКСИВТ 21
  Вильданова Алина Маратовна Уфа, УКСИВТ 21
  Агафонов Евгений Николаевич Уфа, УКСИВТ 21
  Федорин Егор Владимирович Коломна, Пановская СОШ 20
  Шкуренков Тимур Максимович Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 20
  Боброва Анастасия Александровна Курган, КБМК 20
  Тимошенко Анастасия Станиславовна Курган, КБМК 20
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 20
  Хакимьянова Элина Илмировна Уфа, УКСИВТ 20
  Бибик Дарья Евгеньевна Катайск, КБМК 20
  Мальцева Анастасия Александровна Курган, Гимназия №32 20
  Мухамадиева Лилия Ирековна Уфа, УКСИВТ 20
  Табукова Амина Хусеновна Курган, КБМК 19
  Дроздова Елизавета Петровна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 19
  Шульгин Александр Игоревич Курган, КБМК 19
  Макарова Алена Степановна Владивосток, №15 19
  Патенкова Ульяна Николаевна Курган, КБМК 18
  Афанасьева Дарья Александровна Ульяновск, №9 18
  Лазебный Влад Курган, КБМК 18
  Шувайникова Евгения Сергеевна Курган, КБМК 18
  Хлызова Татьяна Дмитриевна Курган, КБМК 18
  Сафуанова Амалия Фаритовна Уфа, УКСИВТ 18
  Макеева Марина Александровна Уфа, УКСИВТ 18
  Попов Иван Борисович Уфа, УКСИВТ 18
  Пеканова Алена Геннадьена Курган, КБМК 18
  Шафиков Альмир Азаматович с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 17
  Дёмина Евгения Сергеевна Курган, КБМК 17
  Ячин Сергей Игоревич Курган, КБМК 17
  Бабкина Ксения Александровна Уфа, УКСИВТ 17
  Городничев Федор Михайлович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 16
  Дандыбаева Диана Максимовна Курган, КБМК 16
  Решетников Илья Александрович Уфа, УКСИВТ 16
  Менщикова Ольга Сергеевна Курган, КБМК 15
  Логвиненко Марк Сергеевич Раменское, «Рыболовская СОШ» 15
  Белякова Софья Алексеевна Курган, КБМК 15
  Симонова Алена Романовна Курган, КБМК 14
  Бибик Дарья Евгеньевна Курган, КБМК 14
  Калимуллин Тимур Ильсафович Уфа, УКСИВТ 14
  Степанов Никита Анатольевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 13
  Котукова Валерия Игоревна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 13
  Зинковская Виктория Денисовна Уфа, УКСИВТ 13
  Вагапова Элина Альбертовна Уфа, УКСИВТ 13
  Факих, Мадина, Мохамадовна Серебряные Пруды, МБОУ «СОШ им. Чуйкова» 11
  Кныш Олег Евгеньевич Курган, Гимназия №32 11
  Пигнастый Никита Евгеньевич Смоленск, СЮК 11
  Постников Арсений Сергеевич Ярославль, МОУ «Гимназия №3» 10
  Павлов Иван Игоревич Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 5
  Рябова Лариса Игоревна Курган, Гимназия №32 3
  Котукова Валерия Игоревна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 3
  Зверева, Олеся, Алексеевна Курган, КБМК 2
  Боброва Алиса Константиновна Магнитогорск, МОУ «СОШ №63» 1
  Коробейникова Ольга Игоревна Екатеринбург, №116 1
  Табукова Амина Хусеновна Курган, КБМК 1