Home » Новости

Category Archives: Новости

Результаты Онлайн олимпиады DICTIONARIES ARE PUPILS’ BEST FRIENDS

  Червова Алина Николаевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 100
  Суслова Анна Евгеньевна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 95
  Блинова Алина Олеговна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 90
  Серебрякова Карина Константиновна Коломна, ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» 87
  Иноземцев Степан Григорьевич Курган, ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» 84
  Ковалева Анастасия Андреевна Коломна, МБОУ «СОШ №20» 83
  Белоусова Наталья Юрьевна Серпухов, МБОУ «СОШ №18» 83
  Галкина Анна Михайловна Воскресенск, МАОУ «СОШ «Гармония» 82
  Таранова Алина Александровна Курчатов, МБОУ «Гимназия №1» 82
  Малявин Матвей Олегович Луховицы, Луховицкий лицей 82
  Денисяк Анна Михайловна Архангельск, Гимназия №3 81
  Камов Рамир Анзорович Ноябрьск, №8 80
  Половинкин Егор Анатольевич д. Тростье, Куриловская гимназия 79
  Черепанова Инесса Дмитриевна Курган, КБМК 79
  Ерохина Татьяна Владиславовна Курган, КБМК 79
  Концевая Светлана Александровна Воскресенск, МОУ «СОШ «Траектория успеха» 78
  Напримеров Егор Александрович Архангельск, Гимназия №3 78
  Лисин Артём Русланович Воскресенск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 77
  Печникова Карина Андреевна Егорьевск, МОУ «СОШ №12 с УИОП» 77
  Жалко Анастасия Никитична Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 77
  Федько Полина Андреевна Ноябрьск, Гимназия №1 77
  Ячнева Виталина Александровна Ноябрьск, Гимназия №1 76
  Соломатин Дмитрий Алексеевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 75
  Полева Елена Владимировна Саяногорск, МБОУ «СОШ №5» 74
  Гусейнова Марьям Эльмаровна Санкт-Петербург, ГБОУ «СОШ №263» 74
  Аблаутова Екатерина Анатольевна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №7» 74
  Маковская Алёна Николаевна п. Пески, МОУ «Песковская СОШ» 73
  Таузарова Самира Саматовна Курган, КБМК 73
  Каримова Амина Ринатовна Уфа, УКСИВТ 72
  Саттаров Алмас Аглямович с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 72
  Мулаянова Эльвина Марселевна с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 71
  Черченко Арина Алексеевна Санкт-Петербург, №188 71
  Захарова Александра Викторовна Озёры, МБОУ «СОШ №2» 70
  Ганеева Виолетта Максимовна Уфа, УКСИВТ 70
  Епанчинцев Евгений Евгеньевич Курган, КБМК 68
  Холодкова,Татьяна Сергеевна с. Бояркино, МБОУ «Бояркинская СОШ им. М.Е. Кауткова» 67
  Тихомиров Тимофей Александрович Воскресенск, МОУ «СОШ №9» 67
  Михалишин Валерий Дмитриевич Владимир, МБОУ «СОШ №42» 67
  Попова Елизавета Игоревна Коломна, МБОУ «Гимназия № 8» 66
  Коновалова Татьяна Алексеевна Саранск, МОУ «Лицей №43» 66
  Носова Наталья Алексеевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 66
  Еремина Полина Максимовна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 65
  Шкурихина Диана Сергеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №38» 65
  Слученков Илья Алексеевич Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 64
  Полякова Виктория Михайловна Коломна, МОУ «Хорошовская СОШ» 64
  Панкова Василиса Юрьевна Коломна, Сосново-Борская СОШ 64
  Посашкова Ксения Андреевна Ангарск МБОУ «СОШ №37 им. А.М. Королькова» 64
  Морозова Екатерина Сергеевна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 64
  Большаков Артур Сергеевич Коломна, МБОУ «СОШ №17» 63
  Литвиновв Екатерина Александровна Воскресенск, МОУ «Лицей № 22» 63
  Назарова Светлана Алексеевна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 63
  Киреева Алина Алексеевна Ангарск, МАОУ «СОШ с УИАЯ №27» 63
  Ефремова Ангелина Дмитриевна Уссурийск, ДВФУ 63
  Волошина Елизавета Андреевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 62
  Клиновицкая Елизавета Андреевна Коломенский г.о., МОУ «Непецинская СОШ» 62
  Лысенкова Элеонора Антоновна Ярославль, Гимназия №3 62
  Жернаков Сергей Александрович Коломна, МБОУ «СОШ №21» 62
  Игнатьева Елена Александровна Курган, КБМК 62
  Дьякова Полина Дмитриевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 61
  Федорова Ирина Николаевна Курган, КБМК 61
  Пахомова, Анастасия, Евгеньевна Владимир, МБОУ «СОШ №42» 61
  Бурая Марина Алексеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №37» 61
  Созинова Ярослава Сергеевна с. Лесниково, МБОУ «Гимназия №32» 60
  Витухновский Даниэль Леонидович Серпухов, Райсеменовская СОШ 60
  Давыдов Анастасия Александровна Санкт-Петербург, №263 60
  Редько Иван Андреевич Курган, Гимназия №32 60
  Аринина Дарья Михайловна Отрадный, Гимназия «ОЦ «Гармония» 59
  Никишина Мария Игоревна Курган, Гимназия №19 59
  Пигнастый, Никита, Евгеньевич Смоленск, СЮК 59
  Хохлов Даниил Вадимович Ельня, Ельнинская СОШ №3 58
  Кашаев Роман Александрович Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 58
  Глазкова Полина Евгеньевна Коломна, МБОУ «Гимназия №8» 58
  Платонова Александра Алексеевна Воскресенск, МОУ «Гимназия №1» 58
  Вихрова Марина Александровна Саранск, МОУ «Гимназия №20 им. В.Б. Миронова» 57
  Авакянц Вероника Маратовна Раменское, Раменская СОШ №4 57
  Змеева Карина Владимировна Торбеево, МБОУ «Торбеевская СОШ №3» 57
  Маслова Кристина Владимировна Саранск, МОУ «СОШ №9» 57
  Шевелев Никита Андреевич Курган, КБМК 57
  Гераськина Элеонора Сергеевна Саяногорск, МБОУ «СОШ №6» 57
  Пантелеева Ксения Алексеевна Ноябрьск, «Гимназия №1» 56
  Афанасьева Наталья Александровна Архангельск, МБОУ «Гимназия №3» 56
  Воробьева Анастасия Сергеевна Саранск, Гимназия №20 56
  Чугунова Светлана Викторовна Коломна, МОУ «Песковская СОШ» 56
  Михайлова Ксения Михайловна Курган, КБМК 56
  Кончевская Юлия Александровна Курган, КБМК 56
  Недотекин Евгений Александрович Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 55
  Павлова Софья Сергеевна Воскресенск, МОУ «СОШ №99» 55
  Антонова Юлия Анатольевна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №8» 55
  Бачуркина Мария Сергеевна Луховицы, МБОУ «Луховицкая СОШ №1» 55
  Глушаков Илья Васильевич Курган, №15 55
  Морозкин Станислав Алексеевич Коломна, Гимназия №2 55
  Боржемская Евгения Сергеевна Курган, КБМК 55
  Гавриляк Дмитрий Валерьевич Луховицы, Гимназия №10 54
  Егорушкина Ангелина Андреевна Караганда, КБМК 54
  Казаченко Валерий Иванович Ленск, МБОУ «СОШ №3» 54
  Ракитина Алёна Дмитриевна Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 54
  Банакина Светлана Сергеевна Санкт-Петербург, РХГА 54
  Комина Ирина Геннадьевна Раменское, Гимназия №2 53
  Колошева Ангира Валерьевна Ноябрьск, МБОУ «Гимназия №1» 53
  Евдокимова Анастасия Владимировна Коломна, МБОУ СОШ № 20 53
  Тузбеков Альфред Альфирович Уфа, УКСИВТ 52
  Липовка Дмитрий Станиславович Курган, Гимназия №32 52
  Глазков Илья Владимирович Смоленск, МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского» 52
  Хамидуллова Хабиба Равильевна Саранск, МОУ «СОШ №5» 52
  Дудина Арина Сергеевна Курган, КБМК 52
  Булеков Илья Сергеевич Воскресенск, МОУ «СОШ №4» 51
  Силин Максим Сергеевич Воскресенск, МОУ «СОШ №9» 51
  Шамсутдинова Сабрина Рафаэлевна Курган, МБОУ «Гимназия №32 им. Е.К. Кулаковой» 51
  Сабирова Виолетта Равильевна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 50
  Комышева Анна Алексеевна п. Мегет, МБОУ «МСОШ» 50
  Муханова Дарья Ивановна Коломна, МБОУ «СОШ №30» 50
  Платонова Анастасия Сергеевна р.п. Пачелма, МОУ «СОШ №1» 49
  Данилова Алина Сергеевна Саранск, МОУ «Средняя школа №5» 49
  Гостева Евгения Алексеевна Шадринск, МБОУ «Лицей №1» 49
  Горявина Валерия Михайловна Саяногорск, Лицей №7 49
  Катаева Алина Денисовна Коломна, 89151927424 49
  Худякова Валерия Сергеевна Курган, КБМК 49
  Фисунова Дарья Михайловна Ступино, МБОУ «Мещеринская СОШ № 2» 49
  Самохвалова Мария Михайловна Коломна, МОУ «Непецинская СОШ» 48
  Попов Никита Андреевич Ступино, МБОУ «СОШ №1» 48
  Вылегжанина Полина Александровна Советск, МОУ «СОШ с УИОП №1» 48
  Михалев Иван Владимирович Курган, Гимназия №32 48
  Параскевова Афродита Ахилесовна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 48
  Муллаянова Эльвина Марселевна с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 48
  Кузнецова Кристина Александровна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 47
  Вишнякова Полина Владимировна Иваново, ЧОУ «Гармония» 47
  Чубко Анастасия Владиславовна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №3» 47
  Якуба Евгения Андреевна Курчатов, Гимназия №1 47
  Кучерова Александра Алексеевна Ступино, №1 47
  Щемелинина София Ивановна Архангельск, Гимназия №3 47
  Малофеева Елена Андреевна Курган, КБМК 47
  Дружинина Виктория Андреевна Курган, СОШ №56 47
  Хлевова Евгения Анатольевна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 47
  Попова Любовь Маратовна Якутск, Высшая школа музыки РС им. В.А. Босикова 47
  Чеботарева Снежана Алексеевна Ступино, №4 46
  Ларюшкина Валерия Дмитриевна Саранск, МОУ «СОШ №5» 46
  Файзуллин Вильдан Ильхамович Уфа, УКСИВТ 46
  Ефименко Оксана Вячеславовна Уфа, УКСИВТ 46
  Шмакова Арина Владимировна Курган, №32 45
  Труханова Мария Сергеевна Коломна, МБОУ «СОШ №30» 45
  Короленко Виктория, Сергеевна Курчатов, МБОУ «Гимназия №2» 45
  Полянский Артём Михайлович Владимир, МБОУ «СОШ №42» 45
  Князева Екатерина Александровна Щигры, МБОУ «СОШ №3» 45
  Полетаев Матвей Максимович Коломна, МОУ «Радужненская СОШ» 45
  Липилин Михаил Игоревич р.п. Хорлово, ГБПОУ «Воскресенский Колледж» 44
  Королева Полина Алексеевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 44
  Боброва Алиса Константиновна Магнитогорск, МОУ «СОШ 63» 43
  Кочеткова Ирина Вячеславовна Коломна, «Гимназия №2» 43
  Бойчук Наталья Геннадьевна п. Депутатский, МБОУ «Депутатская СОШ» с УИОП 42
  Гаспарян Ангелина Овиковна Серпухо-15, МОУ «Куриловская гиназия» 42
  Павлюк Алина Александровна Курган, КБМК 42
  Кордияка Дарья Сергеевна Магнитогорск, МОУ «СОШ №63» 42
  Бальян Карина Максимовна Иркутск, МБОУ «Мегетская СОШ» 42
  Разова Олеся Юрьевна Курган, КБМК 42
  Липатова Татьяна Валерьевна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 41
  Пружинина Полина Константиновна Иркутск, «Точка Будущего» 41
  Иванова Татьяна Юрьевна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 41
  Русанова Анастасия Алексеевна Курчатов, МБОУ «Гимназия №1» 41
  Пуц Юлия Сергеевна Тюмень, КБМК 41
  Ким Виолетта Витальевна Уссурийск, ДВФУ 41
  Колтомов Максим Денисович Коломна, МОУ «Непецинская СОШ» 40
  Лисинская Ярослава Сергеевна Щигры МБОУ «СОШ №3» 40
  Гилеева Карина Антоновна Ноябрьск, МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский 40
  Масленикова Александра Сергеевна Санкт-Петербург, №263 40
  Хе Ульяна Гирсоковна Иркутск, ЧОУ ОК «Точка Будущего» 40
  Чоговадзе Кира Георгиевна г. Коломна, МБОУ «СОШ №12» 40
  пуц, анастасия Сергеевна Тюмень, КТСиТ 40
  Вишнивецкий Вадим Максимович Саяногорск, Лицей №7 40
  Сизонова Софья Александровна Курган, МБОУ «СОШ №2» 40
  Котова Карина Сергеевна Щигры, МБОУ «СОШ №3» 39
  Степанов Вадим Вадимович Раменское, МОУ «Гимназия №2» 39
  Бурдова Елизавета Андреевна Раменское, МОУ «Гимназия №2» 39
  Бабак Маргарита Сергеевна Ангарск, МБОУ «СОШ №3» 39
  Пылаева Маргарита Игоревна Воскресенск, МОУ «СОШ №4» 39
  Рожкова Эрика Валерьевна Луховицы, Гимназия №10 39
  Якупова Александра Рамильевна Курган, КБМК 39
  Шамаяева Полина Германовна Санкт-Петербург, ГБОУ «СОШ №263» 38
  Мельников Илья Вячеславович Саранск, МОУ «СОШ №5» 38
  Полехова Марина Сергеевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 38
  Монич Ульяна Юрьевна Саяногорск, МБОУ «Лицей №7» 38
  Макаров Максим Александрович Екатеринбург, №116 38
  Свиридова Елена Анатольевна Егорьевск, №3 38
  Морозова Алина Евгеньевна Коломна, МОУ «Сергиевская СОШ» 38
  Останина Милена Владимировна Курган, КБМК 38
  Пазюк Вера Андреевна Ярославль, «Гимназия №3» 38
  Киреева Елизавета Андреевна Курган, МБОУ «Гимназия 32» 37
  Туркунова Александра Дмитриевна Коломна, МБОУ «Гимназия №9» 37
  Коробицына Яна Валерьевна Екатеринбург, Гимназия №116 37
  Симонов Вадим Евгеньевич Ступино, МБОУ «СОШ №4» 37
  Глухих Валерия Сергеевна Курган, КБМК 37
  Форемская Виктория Михайловна Коломна, МОУ «Пановская СОШ» 36
  Антипина Анна Сергеевна Якутск, АОНО «Гуманитарный лицей» 36
  Сухарева Мария Михайловна Курган, КБМК 36
  Айтынбетова Карина Рустамовна Ноябрьск, МБОУ «СОШ №7» 36
  Григорьева Алина, Евгеньевна Ступино, МБОУ «СОШ №4» 35
  Киселева Анна Сергеевна Курган, Гимназия №32 35
  Реммех Арина Филипповна Санкт-Петербург, №263 35
  Липовка Дмитрий Станиславович Курган, Гимназия №32 35
  Кадочникова Софья Александровна Курган, КБМК 35
  Васильева Дарья Владимировна Раменское, Кратовская СОШ №98 35
  Доценко Алёна Андреевна Курган, КБМК 35
  Ботанина София Валерьевна Курган, КБМК 35
  Шодорова Анастасия Нурлановна с. Лисье, КБМК 35
  Конина Дарья Андреевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 35
  Мурашова Алина Александровна Курган, КБМК 35
  Погодичев Данила Олегович Воскресенск, МОУ «СОШ №26» 34
  Полищук Ольга Анатольевна Раменский район, МОУ «Рыболовская СОШ» 34
  Дегтярёва Ангелина Ильинична Коломна, МБОУ «СОШ №17» 34
  Тиликина Екатерина Витальевна Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 34
  Трескина Екатерина Юрьевна Саранск, Лицей №43 34
  Самсонова Екатерина Игоревна Коломна, МБОУ «СОШ №17» 34
  Менщикова Виктория Александровна Курган, КБМК 34
  Шахматова Владислава Владиславовна Курган, КБМК 34
  Коряков Даниил Николаевич Курган, КБМК 34
  Пономарёв Илья Сергеевич Курган, КБМК 33
  Новоселова Анастасия Владимировна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 33
  Мадосян Гаянэ Зоркиновна Уфа, УКСИВТ 33
  Чунова Татьяна Евгеньевна Курган, КБМК 33
  Верхотурцева Анастасия Артёмовна Курган, КБМК 33
  Скворцова Ульяна Андреевна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 33
  Свиридова Екатерина Алексеевна Курган, КБМК 33
  Полулях Егор Андреевич Иркутск, «Точка будущего» 32
  Старостина Анна Дмитриевна Коломна, Лицей №4 32
  Вдовиков Алексей Евгеньевич Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 32
  Хамидуллин Руслан Вадимович Ноябрьск, МБОУ «Гимназия №1» 32
  Еремеев Владислав Анатольевич Воскресенск, «Горизонт» 32
  Баранова Ангелина Андреевна Непецино, МОУ «Непецинская СОШ» 31
  Капкаев Артём Наильевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 31
  Солодовникова Дарья Алексеевна Курган, КБМК 31
  Крашенникова Ульяна Сергеевна Ступино, №5 31
  Сергеева Александра Александровна Коломна, +8(916)9988386 31
  Рыбаков Илья Александрович Белоозерский, МОУ «Лицей №23» 31
  Абросимова Анастасия Сергеевна Уфа, УИКСИВТ 31
  Шестакова Диана Владиславовна Якутск, СВФУ им. М.К. Аммосова 31
  Баженова Анастасия Александровна Курган. ГБПОУ «КБМК» 31
  Сапегина Марина Сергеевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 31
  Лепешкин Егор Михайлович Раменское, МОУ «Гимназия №2» 30
  Паньков Глеб Денисович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 30
  Волков Алексей Юрьевич Егорьевск, МОУ «МОШ №1» 30
  Токарчук Александр Юрьевич Раменское, МОУ «Гимназия №2» 30
  Клешнина Анна Васильевна Уфа, УКСИВТ 30
  Каширин Вадим Константинович Курган, КБМК 30
  Трефилова Ксения Игоревна Коломна, МБОУ «СОШ №1» 29
  Такиуллина Азалия Рифовна с. Кандры, МАРК «СОШ №2» 29
  Абакова Александра Бахромовна Воскресенск, МОУ «СОШ №26» 29
  Касиян Владислав Вячеславович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 29
  Ильина Екатерина Петровна Курган, КБМК 29
  Шарапов Кирилл Николаевич Курган, КБМК 29
  Грушникова Екатерина Дмитриевна Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 29
  Прокопьева Полина Дмитриевна Курган, КБМК 29
  Старцев Никита Николаевич Уфа, УКСИВТ 29
  Фролова Наталия Алексеевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 28
  Панов Олег Павлович Коломна, №17 28
  Захарова Алина Юрьевна Егорьевск, МОУ «СОШ 12» 28
  Ситникова Екатерина Леонидовна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 28
  Набатов Роман Олегович Воскресенск, МОУ «Лицей №22» 28
  Васильева Светлана Вадимовна Ступино, МБОУ «СОШ №4» 28
  Борисов Дмитрий Васильевич Уфа, №2 28
  Муравьева Екатерина Степановна Саяногорск, «Лицей №7» 28
  Свердел Мария Дмитриевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 28
  Томас  Алиса Андреевна Курган, КБМК 28
  Асадова Елизавета Сергеевна Курган, КБМК 28
  Скрипченко Марина Николаевна Курган, КБМК 28
  Искакова Вера Амангельдыевна Курган, КБМК 28
  Власова Милана Андреевна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 27
  Скоромнова Анастасия Алексеевна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 27
  Васильева Елена Игоревна Уфа, УКСИВТ 27
  Ткаченко Любовь Романовна Серпухов-15, МОУ «Куриловская гимназия» 26
  Панасюк Анастасия Олеговна Курган, МБОУ «Гимназия №32» 26
  Баранова Ирина Александровна Воскресенск, МОУ «Гимназия №1» 26
  Гусева Софья Витальевна Белоозерский, МОУ «Лицей №23» 26
  Жигалина Алина Антоновна Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 26
  Филиппов Владислав Максимович Уфа, УКСИВТ 26
  Яхина Алсу Алмазовна Уфа, УКСИВТ 26
  Байдина Виолетта Станиславовна Уфа, УКСИВТ 26
  Бусыгина Дарья Александровна Курган, КБМК 26
  Тушинская Яна Сергеевна Курган, КБМК 26
  Петерсон Александр Владимирович Курган, КБМК 25
  Якубень Сергей Константинович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 25
  Быкова Полина Ильинична Курган, КБМК 25
  Орлов Арсений Александрович Коломна, Гимназия №2 25
  Фаттахова Джульетта Руслановна Уфа, УКСИВТ 25
  Бнатов Дмитрий Александрович Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 25
  Клемешова  Александра Владимировна Коломна, ГСГУ 25
  Зарипова Альмира Ирековна Уфа, УКСИВТ 25
  Городничев Федор Михайлович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 24
  Захаров Роман Сергеевич Луховицы, МБОУ «Гимназия №10» 24
  Гриценко Алёна Романовна Курган, КБМК 24
  Янтусова Альбина Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Просекова Елизавета Алексеевна Курган, КБМК 24
  Саитова Иман Маратовна Коломна, МБОУ «СОШ №20» 24
  Селезнева Юлия Игоревна Давлеканово, УКСИВТ 24
  Ахунова Камила Ришатовна Уфа, УКСИВТ 24
  Гималетдинова Вилена Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Бикбова Снежанна Артуровна Уфа, УКСИВТ 24
  Ярмухаметова Милана Рамилевна Уфа, УКСИВТ 24
  Лямина Анна Андреевна Уфа, УКСИВТ 24
  Козелков Даниил Сергеевич Зарайск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 23
  Яшин Александр Дмитриевич Ступино, СОШ №1 23
  Рубцова Софья Денисовна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Азимова Субхия Амоновна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Плясунова Яна Алексеевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Мирзоева Альбина Арифовна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Савельева Ульяна Евгеньевна Курган, ГБПОУ «КБМК» 23
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 23
  Газизова Ринара Илнуровна Уфа, УКСИВТ 23
  Хафизова Адэлина Радиковна Уфа, УКСИВТ 23
  Мухамадияров Ильдар Ильмирович Уфа, УКСИВТ 23
  Иванова Карина Витальевна Уфа, УКСИВТ 23
  Вандышева Анна Сергеевна Курган, МБОУ «Гимназия №32» 22
  Липатова Светлана Сергеевна Коломна, №18 22
  Жильцова Ирина Максимовна Луховицы, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 22
  Манасян Ева Грачиевна Москва, №1222 22
  Арбузова Дарья Дмитриевна Смоленск, МБОУ «СШ №21 им. Н.И. Рыленкова» 22
  Шарова Екатерина Александровна Курган, ГБПОУ «КБМК» 22
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 22
  Быкова Катя Владимировна Московская обл, «Дубневская СОШ» 22
  Нуртдинова Диана Ринатовна Уфа, УКСИВТ 22
  Сумина Александра Андреевна Цимлянск, Лицей №1 21
  Головин Андрей Константинович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Исаев Павел Сергеевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Павлов Иван Игоревич Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 21
  Гусева Екатерина Александровна Воскресенск, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 21
  Корикова Анастасия Владимировна Курган, КБМК 21
  Калашникова Алёна Игоревна Уфа, УКСИВТ 21
  Наумов Алексей Сергеевич Курган, КБМК 21
  Лопанов Сергей Алексеевич Курган, КБМК 21
  Баранова Елизавета Андреевна Курган, КБМК 21
  Дейнека Екатерина Олеговна Курган, КБМК 21
  Юлмухаметов Ратмир Олегович Уфа, УКСИВТ 21
  Ахметзяки Тимергалей Эльфьюрович Уфа, УКСИВТ 21
  Вильданова Алина Маратовна Уфа, УКСИВТ 21
  Агафонов Евгений Николаевич Уфа, УКСИВТ 21
  Федорин Егор Владимирович Коломна, Пановская СОШ 20
  Шкуренков Тимур Максимович Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 20
  Боброва Анастасия Александровна Курган, КБМК 20
  Тимошенко Анастасия Станиславовна Курган, КБМК 20
  Унанян Кристина Вардановна Уфа, УКСИВТ 20
  Хакимьянова Элина Илмировна Уфа, УКСИВТ 20
  Бибик Дарья Евгеньевна Катайск, КБМК 20
  Мальцева Анастасия Александровна Курган, Гимназия №32 20
  Мухамадиева Лилия Ирековна Уфа, УКСИВТ 20
  Табукова Амина Хусеновна Курган, КБМК 19
  Дроздова Елизавета Петровна Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 19
  Шульгин Александр Игоревич Курган, КБМК 19
  Макарова Алена Степановна Владивосток, №15 19
  Патенкова Ульяна Николаевна Курган, КБМК 18
  Афанасьева Дарья Александровна Ульяновск, №9 18
  Лазебный Влад Курган, КБМК 18
  Шувайникова Евгения Сергеевна Курган, КБМК 18
  Хлызова Татьяна Дмитриевна Курган, КБМК 18
  Сафуанова Амалия Фаритовна Уфа, УКСИВТ 18
  Макеева Марина Александровна Уфа, УКСИВТ 18
  Попов Иван Борисович Уфа, УКСИВТ 18
  Пеканова Алена Геннадьена Курган, КБМК 18
  Шафиков Альмир Азаматович с. Кандры, МАОУ «СОШ №2 им. А.М. Мирзагитова» 17
  Дёмина Евгения Сергеевна Курган, КБМК 17
  Ячин Сергей Игоревич Курган, КБМК 17
  Бабкина Ксения Александровна Уфа, УКСИВТ 17
  Городничев Федор Михайлович Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 16
  Дандыбаева Диана Максимовна Курган, КБМК 16
  Решетников Илья Александрович Уфа, УКСИВТ 16
  Менщикова Ольга Сергеевна Курган, КБМК 15
  Логвиненко Марк Сергеевич Раменское, «Рыболовская СОШ» 15
  Белякова Софья Алексеевна Курган, КБМК 15
  Симонова Алена Романовна Курган, КБМК 14
  Бибик Дарья Евгеньевна Курган, КБМК 14
  Калимуллин Тимур Ильсафович Уфа, УКСИВТ 14
  Степанов Никита Анатольевич Коломна, ГБПОУ «Колледж «Коломна» 13
  Котукова Валерия Игоревна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 13
  Зинковская Виктория Денисовна Уфа, УКСИВТ 13
  Вагапова Элина Альбертовна Уфа, УКСИВТ 13
  Факих, Мадина, Мохамадовна Серебряные Пруды, МБОУ «СОШ им. Чуйкова» 11
  Кныш Олег Евгеньевич Курган, Гимназия №32 11
  Пигнастый Никита Евгеньевич Смоленск, СЮК 11
  Постников Арсений Сергеевич Ярославль, МОУ «Гимназия №3» 10
  Павлов Иван Игоревич Воскресенск, МОУ «СОШ «Горизонт» 5
  Рябова Лариса Игоревна Курган, Гимназия №32 3
  Котукова Валерия Игоревна Ступино, МБОУ «Дубневская СОШ» 3
  Зверева, Олеся, Алексеевна Курган, КБМК 2
  Боброва Алиса Константиновна Магнитогорск, МОУ «СОШ №63» 1
  Коробейникова Ольга Игоревна Екатеринбург, №116 1
  Табукова Амина Хусеновна Курган, КБМК 1

ШЮЛП “Learning for a Bright Future”

Продолжает свою работу  Школа юного лингвиста-переводчика  ФИЯ ГСГУ  “Learning for a Bright Future”.

28 ноября 2020 года очередное занятие для старшеклассников на платформе Zoom провела кфилн, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ФИЯ ГСГУ Н.Ю. Степанова.

Выполняя различные интерактивные задания, слушатели из 5 городов юго-востока Московской области узнали много нового о словообразовании английского языка, научившись правильно употреблять английские суффиксы.

Желаем ребятам дальнейших успехов в овладении английским языком!

Конкурсы Национальной системы «Интеграция» покоряются студентам ФИЯ ГСГУ!

Поздравляем студентку 4 курса факультета иностранных языков ГСГУ Степанову Марину Николаевну (направление подготовки Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение»), ставшую лауреатом заочного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся  «Обретенное поколение» в рамках Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» под руководством кфилн, доцента кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Степановой Н.Ю. Желаем успехов в очном туре!

Результаты Онлайн олимпиады DICTIONARIES ARE STUDENTS’ BEST FRIENDS

ФИО участника Учебное заведение, курс Количество баллов
  Степанова Марина Николаевна Государственный социально-гуманитарный университет, 4 94
  Племянникова Дарья Дмитриевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 92
  Пестова Полина Андреевна Московский государственный областной университет, 3 89
  Кузнецова Мария Вячеславовна Московский государственный областной университет, 1 89
  Сичкар Михаил Сергеевич Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 1 86
  Холодкова Дарья Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 86
  Аблонский Роман Алексеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 85
  Долгова Валерия Дмитриевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 83
  Хохлова Виктория Тарасовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 82
  Владимов Евгений Николаевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 82
  Воробьева, Алина, Вадимовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 81
  Крысина, Анастасия, Антоновна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 81
  Морщагина, Анастасия, Павловна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 80
  Фролова, Алёна, Владимировна Государственный гуманитарно-технологический университет, 3 80
  Шаммедова, Роза, Заур кызы Московский государственный областной университет, 2 80
  Корягина, Дарья, Алексеевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 4 79
  Бурмистрова, Виктория, Денисовна Московский государственный областной университет, 1 79
  Ключанских, Светлана, Валерьевна Московский государственный областной университет, 4 79
  Кралечкина, Елизавета, Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 79
  Проскуряков, Дмитрий, Владимирович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 78
  Соков Петр Федорович Московский государственный областной университет, 4 78
  Смирнова Валерия Юрьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 78
  Разумова Татьяна Игоревна Московский государственный областной университет, 2 78
  Харитонова Ольга Ивановна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 78
  Ионов Алексей Ильич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 78
  Морозова Алина Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 78
  Курзаев Артем Александрович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 77
  Яшина Татьяна Романовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 77
  Стулова Алёна Романовна Московский государственный областной университет, 2 77
  Филина Алёна Юрьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 77
  Шипилова Наталья Алексеевна Московский государственный областной университет, 4 курс 76
  Походяев Руслан Евгеньевич Московский Государственный Областной Университет, 2 76
  Ярова Анастасия Денисовна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 76
  Дарьина Виктория Валерьевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 3 75
  Патрукова Надежда Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 75
  Атякшева Юлия Валерьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 75
  Савельева Олеся Станиславовна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 75
  Романов Никита Романович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 75
  Гриднева Анна Сергеевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 5 73
  Поскакарина Наталия Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 73
  Большакова Полина Вячеславовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 72
  Ефименко Анастасия Васильевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 72
  Коротаева Валерия Романовна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 72
  Науменко Роман Максимович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 72
  Яковлева Виктория Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 72
  Чурикова Арина Евгеньевна Московский государственный областной университет, 4 71
  Косухина Валерия Валерьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 71
  Мясникова Юлия Игоревна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 71
  Фирсанова Полина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 71
  Семина Анна Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 71
  Kоннова Вероника Андреевна Московский государственный областной университет, 3 70
  Орешкевич Елена Дмитриевна Московский государственный областной университет, 1 70
  Рожкова Виктория Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 70
  Гуляева Полина Игоревна Московский государственный областной университет, 1 69
  Смолинова Александра Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 69
  Смирнова Дарья Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 69
  Кузнецова Вероника Алексеевна Московский государственный областной университет, 4 68
  Баранова Анастасия Дмитриевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 67
  Нен Татьяна Александровна Московский государственный областной университет, 3 67
  Шувалова Екатерина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 67
  Чернова Илона Владимировна Московский государственный областной университет, 1 66
  Цыганкова Дарья Викторовна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 65
  Коняхин Никита Игоревич Московский государственный областной университет, 2 65
  Зимин Павел Михайлович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 65
  Неустроева Валерия Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 65
  Третьяков Денис Алексеевич Коломенский институт (филиал) Московского Политехнического университета, 2 65
  Гулевич Владислава Дмитриевна Московский государственный областной университет, 4 64
  Кузнецова Александра Александровна Московский государственный областной университет, 4 64
  Решетникова Виктория Михайловна Московский государственный областной университет, 1 64
  Пыльнова Виктория Геннадьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 64
  Котенко Анастасия Евгеньевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 63
  Шапедько Анжелика Владимировна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 63
  Орлова Валентина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 63
  Островская Наталия Сергеевна Московский государственный областной университет, 2 63
  Селюков Никита Сергеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 3 63
  Носова Анастасия Романовна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 63
  Некрасова Мария Руслановна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 63
  Луканичева Маргарита Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 63
  Частина Алевтина Александровна Московский государственный областной университет, 4 62
  Учайкин Егор Андреевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 62
  Евстигнеева Мария Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 61
  Шаповалова Юлия Максимовна Московский государственный областной университет, 3 61
  Серова Оксана Олеговна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 61
  Широков Даниил Евгеньевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 61
  Воинова Виктория Владимировна Московский государственный областной университет, 2 61
  Беликов Данила Константинович Государственный социально-гуманитарный университет, 3 60
  Максимкина Елизавета Юрьевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 2 60
  Мальцева Мария Юрьевна Московский государственный областной университет, 1 60
  Горькова Елена Николаевна Московский государственный областной университет, 3 60
  Ледовская Екатерина Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 60
  Быкова Ульяна Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 59
  Курмушева Рената Артуровна Московский государственный областной университет, 1 59
  Салямон Даниил Александрович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 59
  Полякова Валерия Витальевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 59
  Нуруллаева Шахноза Джехангировна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 58
  Касьянов Руслан Александрович Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 58
  Демиденко Виктория Геннадьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 58
  Минаева Анна Вячеславовна Московский государственный областной университет, 1 57
  Монгуш Анай-Хаак Юрьевна Московский государственный областной университет, 1 56
  Зиборова Дарья Сергеевна Московский государственный областной университет, 1 56
  Желудков Дмитрий Андреевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 56
  Николина Алёна Дмитриевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 56
  Зырянова Софья Дмитриевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 55
  Мурзина Анна Олеговна Московский государственный областной университет, 1 55
  Кадиева Камилла Магомедкадиевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 55
  Шульгина Дарья Алексеевна Московский государственный областной университет, 1 55
  Шигаева Татьяна Александровна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 54
  Шпагина Алиса Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 53
  Чижикова Анастасия Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 53
  Маркешова Екатерина Юрьевна Московский государственный областной университет, 1 53
  Моисеева Агнесса Павловна Московский государственный областной университет, 4 53
  Зубкова Ксения Юрьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 53
  Болочагина Юлия Владимировна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 52
  Костюшин, Анастасия Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 52
  Абрамова Оксана Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 51
  Леушен Егор Константинович Государственный социально-гуманитарный университет, 3 51
  Туралетова Юлия Вячеславовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 50
  Чекед Анастасия Владимировна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 50
  Авдонькина Валерия Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 50
  Фонова Яна Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 49
  Лузина Екатерина Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 курс 49
  Фомина Софья Владимировна Московский государственный областной университет, 1 48
  Лобутев Андрей Дмитриевич Московский государственный областной университет, 2 48
  Харатян Валя Артуровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 48
  Гобозашвили Тинатин Гиаевна Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 2 48
  Казеко Валерич Сергеевна Московский государственный областной университет, 1 47
  Борисов Артем Алексеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 47
  Косицына Людмила Юрьевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 47
  Антонова Арина Денисовна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 47
  Федоров Георгий Алексеевич Государственный гуманитарно-технологический университет, 4 47
  Алексанян Инга Мануковна Московский государственный областной университет, 1 47
  Гусева Ирина Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 46
  Карбачинский Степан Владиславович Московский государственный областной университет, 4 46
  Дарвина Алёна Игоревна Московский государственный областной университет, 4 46
  Пешехонова Мария Евгеньевна Московский государственный областной университет, 1 46
  Кириллова Софья Вадимовна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 46
  Палачева Алина Павловна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 46
  Зайцева Полина Вячеславовна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 45
  Михалёв Тимофей Александрович Государственный социально-гуманитарный университет, 3 45
  Горлова Надежда Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 45
  Сазонов Кирилл Леонидович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 44
  Белоусова Виктория Геннадьевна Московский государственный областной университет, 4 44
  Шакирова Диляра Руслановна Московский государственный областной университет, 1 44
  Болотина Полина Александровна Московский государственный областной университет, 1 44
  Русаневич Арина Арсеньевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 44
  Рябова Дарья Викторовна Московский государственный областной университет, 1 43
  Филиппова Анастасия Александровна Московский государственный областной университет, 1 43
  Пучкова Алина Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 42
  Ионова Варвара Константиновна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 42
  Савелькин Даниил Александрович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 42
  Ефремова Валерия Вячеславовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 41
  Котлярчук Анастасия Анатольевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 41
  Тихонов Валерий Дмитриевич Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 2 40
  Ризнык Софья Владимировна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 40
  Веапетян Яна Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет – Колледж педагогики и искусства, 3 40
  Плотников Егор Дмитриевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 40
  Агапов Даниил Андреевич Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 1 40
  Сайфуллина Алина Рифкатовна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 40
  Лобутев Даниил Олегович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 40
  Сиднев Евгений Вячеславович Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 1 39
  Лепёхина Виктория Евгеньевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 4 39
  Чистякова Ксения Евгеньевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 39
  Чукичева Диана Вячеславовна Московский государственный областной университет, 1 38
  Мишина Юлия Александровна Московский государственный областной университет, 4 38
  Потапова Ольга Сергеевна Московский государственный областной университет, 4 38
  Андронов Богдан Алексеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 38
  Висич  Дарья Станиславовна Московский государственный областной университет, 1 38
  Песецкая Александра Витальевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 37
  Гущина София Владимировна Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета, 2 37
  Колмогорова Анастасия Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 36
  Гвоздев Дмитрий Вячеславович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 35
  Лисицына Светлана Олеговна Московский государственный областной университет, 1 35
  Абрашина София Сергеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 35
  Симбирский Святослав Дмитриевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 35
  Галлямова Мария Алексеевна Московский государственный областной университет 34
  Колосова Василиса Васильевна Государственный социально-гуманитарный университет, Второй 34
  Микерина Мария Геннадиевна Московский государственный областной университет, 1 34
  Квашнин Алексей Владимирович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 34
  Киселева Василиса Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 33
  Елисеева Екатерина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 33
  Юрченко Екатерина Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 33
  Кочарян Эмилия Вардановна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 33
  Волоховская Алевтина Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 33
  Коляскина Анастасия Романовна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 33
  Клемешова Александра Владимировна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 33
  Добрынина Мария Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 32
  Оськин Илья Андреевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 31
  Авилова Ольга Алексеевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 31
  Сабельникова Анастасия Валерьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 30
  Гаврилов Василий Григорьевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 30
  Зайцева Анастасия Антоновна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 29
  Кирова Раиса Ивановна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 27
  Желяскова Полина Сергеевна Московский государственный областной университет, 4 27
  Тихомиров Филипп Максимович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 27
  Краев Ярослав Евгеньевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 26
  Родин Максим Алексеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 26
  Никитина Эвелина Витальевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 26
  Можайцев Георгий Максимович Государственный социально-гуманитарный университет, 1 25
  Тимофеева Александра Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 25
  Макаров Александр Дмитриевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 25
  Гуськова Ангелина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 24
  Смирнова Екатерина Алексеевна Московский государственный областной университет, 4 23
  Паршина Кристина Викторовна Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, Покровский филиал, 2 23
  Монетова Анастасия Владимировна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 23
  Зубачев Егор Вадимович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 22
  Угольникова Елена Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 22
  Кабайлов Егор Сергеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 22
  Бердяев Артём Олегович Государственный социально-гуманитарный университет, 2 20
  Шлыков Илья Алексеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 2 20
  Иванова Елизавета Петровна Московская международная академия, 1 20
  Беликов Данила Константинович Государственный социально-гуманитарный университет, 3 20
  Кубрикова Полина Александровна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 19
  Копылова Арина Геннадьевна Государственный социально-гуманитарный университет, 3 19
  Галашева Екатерина Романовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 18
  Распопова Дарья Денисовна Государственный социально-гуманитарный университет, 2 18
  Бондарчук Катерина Анатольевна Государственный социально-гуманитарный университет, 1 (магистратура) 17
  Веапетян Яна Андреевна Государственный социально-гуманитарный университет – Колледж педагогики и искусства, 3 10
  Курмушева Рената Артуровна Московский государственный областной университет, 1 6
  Баранова Анастасия Дмитриевна Государственный гуманитарно-технологический университет, 1 1
  Гуляев Андрей Сергеевич Государственный социально-гуманитарный университет, 1 1

Победители Dictionaries Are Pupils’ Best Friends

Верификация лексической компетенции учащихся СОШ и СПО

Онлайн олимпиада по лексике английского языка Dictionaries Are Pupils’ Best Friends для учащихся 10-11 классов и студентов СПО РФ, которая проходила в онлайн режиме с 20 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года, была организована кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ (отв. Резцова С.А., Степанова Н.Ю., Ершов М.В., техническая поддержка – зав.лаб. Зимин А.А.) при содействии российского представительства Cambridge University Press, Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE-Russia и KoELTA (Kolomna English Language Teachers’ Association).

В онлайн олимпиаде по лексике английского языка приняли участие 383 знатока английского языка из 24 субъектов Российской Федерации (Архангельск и Архангельская область, Республика Башкортостан, Владимир и Владимирская область, Екатеринбург и Свердловская область, Иркутск и Иркутская область, Калининградская область, Курганская область, Курс к и Курская область, Республика Мордовия, Москва и Московская область, Пензенская область, Приморский край, Республика Саха, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Смоленск и Смоленская область, Тюмень и Тюменская область, Ульяновск, Республика Хакасия, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославль) и 1 участник из Казахстана.

Пьедестал почета лексического онлайн марафона выглядит следующим образом:

1 место

  •  Червова Алина Николаевна (Коломенский г.о., МОУ «Сергиевская СОШ») – 100 баллов;
  •  Суслова Анна Евгеньевна (г.о. Луховицы, МБОУ «Гимназия №10») – 95 баллов;

2 место

  • Блинова Алина Олеговна (Коломенский г.о., МБОУ «Гимназия №9») – 90 баллов;
  • Серебрякова Карина Константиновна (Коломенский г.о., ГБПОУ МО «Колледж «Коломна») – 87 баллов;

3 место

  • Иноземцев Степан Григорьевич (г. Курган, ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж») – 84 балла.

Результаты всех участников будут размещены на сайтах факультета иностранных языков ГСГУ и кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации 30 ноября 2020 года.

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к нашей олимпиаде, и поздравляем победителей!

Ломоносов 2020: лингвисты ГСГУ покоряют Воробьевы горы!

21 ноября 2020 года студенты факультета иностранных языков, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, Марина Степанова (научный руководитель – кфилн, доцент Н.Ю. Степанова), Анастасия Ефименко и Илья Шлыков (научные руководители – ассистенты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации А.А. Смирнов и О.А. Юдина) приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» в формате онлайн.

Под руководством своих научных руководителей студенты подготовили интересные доклады, посвященные особенностям перевода эстетической информации при переводе искусствоведческих текстов, передачи заголовков англоязычной прессы и роли переводчиков во время Великой Отечественной войны.

Члены экспертной комиссии отметили состоятельность представленных тезисов и значимость проведенных исследований, особенно выделив доклад М. Степановой и А. Ефименко, которые, по итогам секций, были рекомендованы к последующей публикации в журнале Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Поздравляем наших студентов с блестящими выступлениями и желаем удачи на дальнейшем научном поприще! 

Лауреаты Всероссийского конкурса пособий

Три учебно-методических пособия кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ – “Never Get Lost in Translation”, “Mysteries of Stylistics” и “Live and Learn Phonetics” – стали лауреатами VII Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию.

Поздравляем авторов – кпн, доцента С.А. Резцову, кфилн, доцента Н.Ю. Степанову, кпн В.Д. Гришенко, кфилн А.С. Рыбакову, кфилн С.С. Шумбасову и старшего преподавателя Н.В. Полторакову с таким значимым достижением!

Победители Dictionaries Are Students’ Best Friends

Верификация лексической компетенции студентов МО

Онлайн олимпиада по лексике английского языка Dictionaries Are Students’ Best Friends для студентов ВУЗов Московской области, которая проходила в онлайн режиме с 12 ноября 2020 года по 15 ноября 2020 года, была организована кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета иностранных языков ГСГУ (отв. Резцова С.А., Степанова Н.Ю., Ершов М.В., техническая поддержка – зав.лаб. Зимин А.А.) при содействии российского представительства Cambridge University Press, Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE-Russia и KoELTA (Kolomna English Language Teachers’ Association).

В онлайн олимпиаде по лексике английского языка для студентовDictionaries Are Students’ Best Friends приняли участие 220 студентов из 6 вузов Подмосковья: ГСГУ, МГОУ, Коломенский институт Московского политехнического университета, ГГТУ (Орехово-Зуево), Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова, Покровский филиал, Московская Международная Академия.

Пьедестал почета лексического онлайн марафона выглядит следующим образом:

1 место

  • Степанова Марина Николаевна (Государственный социально-гуманитарный университет) – 94 балла;
  • Племянникова Дарья Дмитриевна (Московский государственный областной университет) – 92 балла;

2 место

  • Пестова Полина Андреевна (Московский государственный областной университет) – 89 баллов;
  •  Кузнецова Мария Вячеславовна (Московский государственный областной университет) (89 баллов);

3 место

  • Сичкар Михаил Сергеевич (Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета) – 86 баллов;
  • Холодкова Дарья Александровна (Государственный социально-гуманитарный университет) – 86 баллов;
  • Аблонский Роман Алексеевич (Государственный социально-гуманитарный университет) – 85 баллов.

Все результаты будут размещены на сайтах факультета иностранных языков ГСГУ и кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации 20 ноября 2020 года.

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к нашей олимпиаде, и поздравляем победителей! Надеемся, что онлайн олимпиады по лексике английского языка, ежегодно организуемые факультетом иностранных языков ГСГУ, будут и впредь привлекать одаренных студентов из Подмосковья.

Славные победы иняза: покорение новых научных вершин

19 ноября 2020 года подведены итоги очного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ».

Экспертное жюри высоко оценило презентацию научных работ студентов факультета иностранных языков, направление подготовки Лингвистика: Цаплина Анна Дмитриевна награждена Диплом 1 степени, а Холодкова Дарья Александровна стала абсолютным победителем конкурса – кроме Диплома ей вручили Серебряный знак отличия «Слово учителя».

Поздравляем студентов и их научного руководителя С.А. Резцову с блестящей победой и желаем всем покорения новых научных олимпов!

Научные успехи инязовцев

18 ноября 2020 года лауреаты заочного тура Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ» – студенты факультета иностранных языков, направление подготовки Лингвистика, Цаплина Анна и Холодкова Дарья представили свои научные работы строгому экспертному совету очного этапа в Центре креативных индустрий ARTPLAY, Бизнес-школа RMA (г. Москва).

Завтра будут подведены итоги представления проектов. С нетерпением ждём результатов и желаем удачи!